четверг, 28 апреля 2011 г.

Сделайте оригинальную свечу для каждого интерьера.




Свечи используются как декоративный аксессуар, который сделает более приятными минуты отдыха. Для их изготовления использовали пчелиный воск или звериный жир и только в 19 столетии был изобретен парафин. Попробуем и мы сделать из парафина несколько красивых свечей разных цветов и форм, ведь свечи, сделанные своими руками, сделают наш интерьер оригинальным.

Для работы приготовим  гофрированную плотную  бумагу, обыкновенные белые парафиновые свечи, краски для парафина, фитили можно использовать из белых свечей.





Шаг за шагом:

1. Для различных  свечей   подготовим из гофрированной бумаги разные формочки, в которые будем заливать парафин.


Формочка для  цилиндрической свечи...


для пирамидальной...


и кубической.

2. Белые парафиновые свечи натрем на терке а фитиль из них используем для наших свечей.


3. Привяжем один его конец к деревянной палочке а другой опустим внутрь формы как показано на фото.


4. Кубическую и цилиндрическую формочки  поставим на стеклянную или пластмассовую подложку. Пирамидальную формочку перевернутую поставим в цветочный горшок с песком (или землей). 


5. Наструганный парафин расплавим на водяной бане при средней температуре.  Для каждой свечи подготовим парафин отдельно, если хотим сделать свечи разных цветов. В расплавленный парафин добавим краску и размешаем.


6. Если при наливании в формочки парафин перельется, оставим его застыть, потом со стеклянной или пластмассовой подложки его легко собрать и можно опять использовать.


7.Для того, чтобы сделать двухцветные свечи, будем наливать парафин слоями,  второй слой наливается, когда застынет первый..Когда парафин застынет, развернем бумажные формочки и вынем готовые свечи.


Фото автора Мирославы Кубишовой.



Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий: