воскресенье, 1 мая 2011 г.

Сделайте оригинальную поздравительную открытку и альбом для первых фотографий ребенка.





Когда рождается ребенок, все близкие ему люди стараются придумать для него  какой-нибудь оригинальный подарок. Посмотрите идею на такой милый оригинальный подарок - собственноручно изготовленные поздравительная открытка и небольшой альбом для первых фотографий. Это вариант для мальчика, но достаточно заменить цвета и готов подарок для девочки. 




Что нам понадобится:

Цветная бумага - одноцветная и с рисунком ( для скрапбукинга), фигурные дыроколы для скрапбукинга,  обрезки ткани или фетра, ленты, ножницы, клей.


Шаг за шагом:

1. Сначала изготовим открытку-поздравление. Из одноцветного листа бумаги вырежем прямоугольник  размером 30х10 см. Посередине сделаем сгиб по линейке.


2. Из листа бумаги в полоску вырежем круг. Из половинки круга сделаем коляску а из четвертинки - ее верх. 


3. На лицевую сторону открытки наклеим ленту, на нее коляску по частям. Колеса для коляски сделаем из половинок маленького белого кружка. Коляску украсим цветком из ткани.


4. Декоративным дыроколом вырежем сердечка разных размеров и наклеим из на открытку. Первый подарок готов!


5. Для маленького альбома вырежем два прямоугольника размером 30х15 см. Можно для этого взять двухстороннюю цветную бумагу с разными рисунками на каждой стороне. В середине сделаем два загиба на расстоянии пол сантиметра друг от друга.


6. На лицевую сторону наклеим квадратик бумаги с цветным рисунком, маленькую розовую рамочку для первой фотографии и всю ее обклеим цветочками и сердечками, вырезанными декоративным дыроколом. Края можно обвести мелом или краской. 


7. Так же украсим  внутренние страницы  альбома. На первой странице оставим место для имени и даты рождения, на следующим страницах украшаем только края, середину оставляем для фотографий. Для украшения можем использовать готовые фигурки из бумаги или ткани, красивые пуговицы, ленты и т.д.


8. Посередине страниц между двумя загибами сделаем два отверстия и протянем там ленту, которой свяжем альбом. Снаружи завяжем ее бантом.


Фото автора Сильвы Шпорковой.

Мастер-классы на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:


Прочтите также:

5 комментариев: