четверг, 27 октября 2011 г.

Игрушки и елочные украшения: светящийся домик .




Новогодние   праздники и Рождество не обойдутся без свечей, которые создают ту неповторимую волшебную новогоднюю атмосферу. Свечи хорошо смотрятся и сами по себе, но, поставленные в специальный домик, смотрятся просто волшебно. К тому же, если дома дети, будет безопаснее свечи поставить именно так. Этот мастер-класс поможет вам изготовить такие оригинальные светящиеся домики из металлической фольги.



Нам понадобится:
- металлическая фольга
- резцы
- ножницы
- карандаш
- клей "момент"
- линейка


1. Золотую или серебряную металлическую фольгу формата А4 разделите на 4 равные части. На одной стороне оставьте 1 см на шов. Высота домика домика 8,5 см, высота стен - 5,5 см. По боку наклонной стороны до самого верхе крыши добавьте 1 см на шов. Эти добавленные сантиметры согнете и склеите домик. 

После того, как вырежете контур домика,нарисуйте на нем  все окна и двери, как видите на фото и вырежете острым ножом. Маленькие окна на крыше будут помогать  при зажигании свечки. После этого можете приступить к декоративному оформлению домика. Для этого нам понадобится карандаш с тупым концом (не должен быть остро заточен, чтобы не порвалась фольга), которым постепенно обводим контуры окон, дверей и крыши. 


2. В качестве подложки при нанесении декоративных элементов карандашом можно использовать мягкую резину или коврик для того, чтобы нарисованные контуры лучше выделились. Лучше всего попробовать перед началом нанесения рисунка попробовать на куске фольги, чтобы рисунок был выразительный и в то же время карандаш не порвал фольгу.


3. Узоры имеют декоративный характер, поэтому используем простые мотивы и формы. За образец можете взять домик с фото. 


4. Когда узоры готовы, сложите домик, согните полоски, прибавленные на швы и постепенно приклейте клеем "Момент". При склеивании требуется терпеливость и аккуратность, фольга приклеится не сразу! 


5. Наконец  зажженую свечку, поставленную на плоскую тарелочку, накроем домиком. И волшебный новогодний домик на новогодние праздники готов!



Автор Гана Рашинова.



Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

7 комментариев:

  1. А где можно купить такую фольгу?

    ОтветитьУдалить
  2. На моем сайте под статьей на выбор металлизированная бумага, картон, есть там и набор цветной фольги

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Красиво получается. Можно ещё наличники вокруг окон и дверей из фольги другого цвета приклеить.

    ОтветитьУдалить
  4. Если к елочке, описанной ранее, поставить такой чудесный домик, то действительно окунешься в сказку. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец! Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить