среда, 5 октября 2011 г.

Поделки руками детей : фантастические украшения из даров леса.





Во время прогулок на природе часто найдем какие-нибудь оригинальные шишки,каштаны, веточки, красивые ягоды рябины, боярышника или шиповника. Приложив немного фантазии, можно вместе с детьми сделать забавные игрушки, напоминающие своим ароматом прекрасные минуты прогулки на природе. 



Чтобы приклеить детали, воспользуемся клеящим пистолетом. Проволоку, которая хорошо держит нужную форму можем купить в цветочных магазинах.




Для изготовления игрушек будем использовать все это богатство.


1.  Деревце сделаем из толстой ветки.  Оставим от ветки примерно 15 см на ствол, в верхней части ветку расщепим и вставим  пару  еловых  веточек. 


2. Подставки для разных зверюшек и для деревца сделаем из толстой (3 - 4 см) ветки, которую нарежем на колечка толщиной  2 - 3 см. Ствол деревца внизу срежем как колышек, в подставке сделаем разрез и вставим ствол деревца в подставку. Подобным способом можно сделать целую рощу из маленьких деревьев, вместо еловых веточек можно вставить веточку с листьями. Таким же способом поставим на ноги на подставку и зверюшек.


3. Из сосновой шишки сделаем сову. На голову клеящим пистолетом приклеим кусочек мха, глаза сделаем из желудевых шапочек, в которые вставим по ягоде рябины, клюв и когти сделаем из скорлупы желудя. Клеящим пистолетом сову приклеим к дереву. 


4. Сделаем маленькую птичку: ноги и шею сделаем из зубочисток, тело из желудя, голову из ягоды красной рябины. Хохолок и хвост - из плодов клена.Аналогично из сосновой шишки сделаем большую птичку. Голова - ягода шиповника, клюв  из зубочистки, крылья из плода клена.


5. Из  рябины сделаем змейку. Ягоды рябины наденем на проволоку как бусины, голову сделаем из  шиповника, а раздвоенный язык из проволоки. 


6. Ежика сделаем из колючего каштана. Чтобы каштан плотно стоял, срежем немного его снизу. Глазки сделаем из рябиновых ягод. Носик из разрезанного очищенного желудя. Все детали склеим клеящим  пистолетом.


7. Готовые поделки.



Фото автора Мирославы Кубишовой.


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий