четверг, 3 февраля 2011 г.

Поделки руками детей: Сделаем неразбиваемое зеркало с цветочками из упаковки от яиц.



Зеркальная фольга идеальна для детских комнат. В отличие от стеклянных зеркал не разбивается. Сделать такое зеркало можем с детьми. Рама может быть какая угодно. На подобное зеркало не нужно покупать ничего, кроме зеркальной фольги, остальные материалы можно найти дома. 


Мы его украсим цветами, изготовленными из упаковок для яиц. Просто вырежем различные цветы или части цветов, которые склеим а потом приклеим к раме.



1. Приготовим самоклеящуюся зеркальную фольгу, картонную рамку, лист плотной белой бумаги (размером больший, чем поверхность зеркала), картонные упаковки для яиц различных оттенков, резиновый клей, клей Геркулес, шаблоны на листья, золотую и белую акриловые краски, ножницы, карандаш, кисти, линейку и белые салфетки.

С обратной стороны зеркальной фольги отмерим нужный нам размер и вырежем зеркало.


2. На листе бумаги наметим место, куда наклеим фольгу. Частично отклеим бумагу, на которую наклеена фольга. и по всей ширине прижмем к листу бумаги на отмеченное место. Потом постепенно отклеиваем кроющую бумагу и аккуратно приклеиваем фольгу, стараясь, чтобы туда не попадали пузырьки воздуха. Разгладим фольгу и снимем охранный слой.


3. На заднюю сторону рамы нанесем клей и приклеим ее к листу, на который приклеена фольга.
Стараться не испачкать клеем лицевую сторону зеркала. Разгладим через бумажную салфетку.


4.Из упаковки для яиц вырежем разные части, которые используем как части цветов. Например, если шишечку разрезать на части, получится основа цветка.


5. Из упаковки можно использовать различные части. Середину цветка скрутим из полосок, вырезанных из ровных частей упаковки - намотаем полоску на карандаш а концы склеим.


6. Из вырезанных листиков, лепестков и серединок соберем и склеим цветы. После того, как высохнет клей, покроем цветы золотой и белой акриловой краской. Готовые цветы наклеем на листы, вырезанные по шаблону из ровных частей упаковки.


Автор Магдалена Клонфарова


Это вам тоже будет интересно:

4 комментария:

  1. Здорово...У вас всегда очень интересно...)))Люблю заходить в гости...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада.что нашла ваш сайт!
    Столько интересных идей!
    Спасибо огромное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда рада гостям! Заходите почаще!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, я попробую сделать с доченькой.Вы просто умничка, спасибо.

    ОтветитьУдалить