пятница, 3 февраля 2012 г.

Квиллинг: веселый зоопарк





Такую веселую панду и других зверюшек нетрудно сделать для детей и с детьми. Можно сделать целый зоопарк и украсить им детскую комнату или уголок. Техника, с помощью которой сделан этот веселый зоопарк, называется квиллинг (quilling). 



Для работы нам понадобится :
- цветная бумага
- ножницы
- палочка для накручивания бумаги (карандаш)
- клей


1. Панда.

Для панды нам понадобится 
  • 7 черных полосок длиной 30 см
  • 3 белые полоски длиной 30 см
  • 2 светло-зеленые полоски длиной 30 см
  • 1 бежевая полоска длиной 30 см
  • остатки белой бумаги

Чтобы сделать тело медведика, склейте 1,5 белых и черных полосок между собой и скрутите кружок диаметром  4 см. Центр кружка перетяните к краю и приклейте. Для головы сделайте белый кружок диаметром  4 см и приклейте к телу. Ноги медведика сделайте из черных полосок длиной 15 см, скрученных в кружок диаметром 1,1 см. Уши сделаете из черных полосок длиной 20 см, скрученных в кружок диаметром 1,4 см и сжатых в полумесяцы. 
Ствол бамбусовой ветки сделаете из бежевой полоски длиной 15 см, которую спиралью намотаете на карандаш, приклеите концы и аккуратно снимете с карандаша. Листики сделаете из кружков диаметром 1,2 см, сделанных их зеленых полосок длиной 20 см. Кружок потом сформируйте в треугольник.
Вырежете мордочку, приклейте нос и все детали между собой склейте.



2. Обезьянка. 
1,1 см.з 
Для изготовления  обезьянки возьмем:
  • 6 бежевых полосок бумаги  длиной 30 см
  • 3 коричневых полоски длиной 30 см
  • 1 кремовую полоску длиной 10 см
  • 2 желтую полоску длиной 25 см
  • остатки бумаги этих цветов

Для тельца нам понадобится 1,5 полоски бежевого и коричневого цвета. Полоски нужно скрутить в кружок диаметром 4 см (полоски накручиваются на карандаш). Начнем с бежевой полоски. После этого сдвинем центр полоски к краю и прочно приклеим.  После этого из кружка сделать овал. Голову сделаем из коричневой  полоски длиной 30 см, кружок должен иметь диаметр 2,5 см. После этого приклеим ее к телу. Ноги сделаем из бежевых полосок , диаметр кружка должен равняться  1,1 см. 
Уши делаются из бежевых полосок длиной 20 см, кружок должен иметь диаметр 1,4 см. Потом из этих кружков сделать полумесяцы. 
Банан сделаем из полоски кремового цвета, скрутив ее в спираль. Концы полоски склейте и потом снимите с карандаша. Этим же способом сделаем кожуру для банана из желтой полоски.

3. Слон.

Для слона нам понадобится 
  • 8 серых полосок длиной 30 см
  • 2 розовые полоски длиной 30 см
  • остатки серой бумаги для головы и хобота

Тело сделаем, склеив три серых полоски. Скрутим их в кружок диаметром 4 см, центр перетянем к краю и приклеим. Для головы нам понадобится серая полоска, скрученная в кружок диаметром  2,5 см. Ноги сделаем из серых полосок длиной 15 см, скрученных в кружки диаметром  1,1 см, которые сформируем в полумесяцы. 
Хвост сделаете из полоски длиной 17 см, скрученного в кружок диаметром 1см, оставшуюся часть оставим ровной. 
Каждое ухо сделаете из одной розовой и половины серой полоски. При скручивании начнете с розовой. Обе полоски  скрутите в кружки диаметром 3см. После того, как приклеите их к голове, сделайте наверху уха верхушку. 
Вырежете мордочку, хобот и раскрасьте. Наконец все детали склейте.

4. Лев.


Для изготовления льва нам понадобится 
  • 7 желтых полосок длиной 30 см
  • 3 коричневые полоски длиной 30 см
  • остатки желтой и коричневой бумаги для головы и гривы

Для тела возьмем 3 желтые полоски, склеим их и сделаем из них кружок диаметром  4 см. Середину кружка перетянем к краю и приклеим. Голову сделаем из коричневого кружка  диаметром  2,5 см. Ноги и уши делаются из 4 желтых полосок, скрученных в кружок диаметром  1,4 см и сложенных в виде полумесяца.
Сделаем мордочку. Для нее нам понадобятся 3 кружка разного диаметра:  2 кружка, вырезанных из светло-коричневой и один кружок, вырезанный из желтой бумаги, которые наклеим друг на друга в центре. Гриву сделаем так, что концы коричневых кружков надрежем по окружности.
Хвост сделаем из темно-коричневой полоски, которую скрутим на конце.


Автор Гудрун Шмитт.


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

4 комментария:

  1. Очень просто и красиво, спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне кажется лев - красавчик! отличные идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Браво! КВИЛИНГУ КРИЧИМ МЫ УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    С уважением Арина Шаронина Сергеевна!

    ОтветитьУдалить