воскресенье, 15 октября 2017 г.

Из старого новое - табурет


Этот табурет из одного старого дома в Словакии, который собирались перестраивать и выбрасывали старую мебель. Его увидели Ондрей и Мартина, которые занимаются ремонтом и реконструкцией старой мебели профессионально. Посмотрите, как они работали над этим табуретом.






А вот так выглядел табурет перед началом ремонта


Сначала мы хотели узнать, чем табурет заполнен. Были там старые пружины и ремни. Пружины были в хорошем состоянии, что, к сожалению, нельзя было сказать о ремнях. Итак, надевается респиратор,  перчатки, потому что  это довольно грязная и пыльная работа. Зависит от типа старого наполнения. 




Сначала я попыталась ослабить старые ремни и вытащить пружины. Хоть этого и не скажешь, но это довольно сложно, особенно со старыми ржавыми гвоздями, которые ломаются и не вытаскиваются.



Все пружины вынуты из подушки и ждут новых ремней. Внутренний наполнитель имел консистенцию порошка для выпечки. 



Итак, все мягкое удалено, и все нужно выбросить. Теперь необходимо удалить - буквально гвоздик гвоздиком - старую ткань и подготовить деревянный скелет для новой обивки. 




Итак, я должна вынуть остальные гвозди, а потом начнем клеить.


Так выглядит табурет,  подготовленный к новой начинке :) Во-первых, мы с Ондрой снова прочно склеим деревянную конструкцию, для этого мы купили большие зажимы.

Деревянные ножки я  заранее вручную отшлифовала. Старый лак снимался тяжело, для шлифовки использовалась наждачная бумаг 80 грубости.  Под ним оказалось очень красивое дерево с интересным рисунком. Его я покрыла морилкой и двумя слоями прочного лака.




Новые ремни мы прикрепили с Ондрой, используя скобки, которые я обычно использую для обивки. Держатся хорошо, но для верности мы добавили несколько гвоздей с большой шляпкой на каждый ремень.



Пружины были снова прикреплены к ремням, каждая из которых был пришита в нескольких местах. Они также связаны и прикреплены к металлическому  квадрату. В этой работе требуется много силы и аккуратности.  


Начинаю шить обивку. Предварительно отмерила ткань, но при шитье мерю прямо на табурет и поправляю в случае необходимости





Если вы уже знаете, как это сделать, обивка не займет у вас столько времени. Более того, когда вас двое, и у вас есть все необходимые материалы, работа идет быстро! Нижнюю часть мы тоже обшили тканью. Я решила еще немного украсить табурет полосками.


И наконец, готовый табурет







Новые мастер-классы на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий