среда, 1 октября 2014 г.

Идеи для декора дома своими руками: осеннее сердечко



Принесем домой кусочек прекрасной осенней природы. Идеи для декора дома своими руками найдете при прогулке осенним лесом или просто на природе, может быть и в ближайшем сквере. Насобираем сухие вьющиеся растения, мох, разноцветные листья и пару попавшихся грибков. Из этих природных материалов сделаем осеннее украшение в виде сердечка. Оно украсит ваш стол или стену. 






Вам понадобится:
  • сухие вьющиеся растения, мох, листья, грибы, физалис.
  • проволока, клещи, ножницы, нож, флористическая пена (оазис, флора)
1. Сухие вьющиеся стебли или ветви разделим на две части и сложим их  в виде сердечка. Внизу концы крепко свяжем проволокой. Излишки обрежем ножницами. 


2. Сердечко украсим физалисом. Большие коробочки физалиса высушим, подвесив связки вниз головками  в сухом и прохладном месте. 


3. Огненно красные фонарики физалиса украсят середину сердечка. Для этого несколько веточек физалиса разложим посередине сердечка и привяжем их проволокой к нижней части. 


4. Отрежем кусок флористической пены  и сформируем его до круглой формы. Кусок проволоки согнем в дугу, ее двумя концами проткнем пену и привяжем к середине сердечка. 


5. Собранные во время прогулки разноцветные листья клена сложим в пестрый букет т по сторонам воткнем листья во флористическую пену. 


6. Конечно на прогулке вы не забыли  захватить кусочек мха со старого пня. Предварительно побрызганную водой флористическую пену  накроем этим мхом. 


 7. Не забыли вы и прихватить несколько грибочков, в том числе можно принести и красивый гриб чагу. Грибы или чагу проткнем проволочкой которую на верхушке гриба загнем крючком и протянем внутрь. 


8. Второй конец проволоки, который снизу гриба, воткнем в мох. Это мох закрепит. Если его периодически брызгать водой, он простоит дольше.




Автор Мирослава Кубишова




Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий