суббота, 12 ноября 2011 г.

Новогодние украшения своими руками.





Если вам не хочется на  новогодние праздники покупать новые цветы или  или собирать хвою по всем углам еще месяц после праздников, посмотрите здесь несколько идей как из обыкновенных домашних цветов сделать роскошные новогодние украшения своими руками. Выбор подходящего кашпо, декора и цветов вам помогут эффектно украсить новогодний стол. 


Основой для создания красивых новогодних украшений является комбинация цветов. Например, голубой не подходит к красному и наоборот. Поэтому придерживайтесь одной цветной комбинации. 




В Европе и Америке  Рождественским цветком считается Рождественская звезда (пуансеттия), но, например, и аммарилис , похожий на пуансеттию, привлекает внимание своими ярко- красными бархатными цветами. Благодаря цветку, который своими лепестками напоминает звезду, получил название Hippeastrum (Звезда рыцаря). 

Как раз зимой в магазинах наибольший выбор этих цветов. Для  украшения новогоднего стола лучше всего подойдет растение с ярко-красным цветком на фоне темной зелени листьев.


Однако, и обыкновенный кактус  может быть прекрасным украшением новогоднего стола. Насыщенный зеленый цвет прекрасно гармонирует  с ярко-красным, поэтому достаточно выбрать подходящее кашпо. Или выберете, например, белое кашпо с кружевным орнаментом. 


Если в этом году для украшения квартиры к Новому году вы выберете натуральный стиль : соломенные елочные игрушки и соответствующие аксессуары, то в такой стиль прекрасно впишется цветок в плетеном кашпо, которое можно украсить яркими лентами, которые и создадут праздничную атмосферу.




Нежный белый гиацинт на новогоднем столе создаст стиль "Морозное Рождество". Особый шик создадут искусственные жемчужины, декоративные булавки и ленты. Гиацинт - нежный цветок, которому больше всего подходят блестящие предметы. Благодаря свей нежной форме прекрасно смотрится в прозрачных вазах.

В Нидерландах гиацинты ассоциируются с Рождеством, хотя, благодаря своим нежным цветам  любимы и весной.


Посмотрите, как шаг за шагом из аммарилиса сделать новогоднее украшение своими руками.

 Толстые стволы осторожно скрутим спиралью и свяжем веревочкой. Так связанный букетик будет стоять сам. Затем приготовьте квадратную вазу, декоративные сердечки, проволочки, скотч, клей , блестки и листья аспидистры. 


Листья аспидистры разрежем пополам и свяжем из них узел. Таким красивым узлом замаскируем веревочку, которой связаны цветы. На скотч приклеим  проволочки, на внешнюю сторону приклеим сердечки, полоску с проволочкой обернем вокруг ствола букета. 


Новогоднее украшение готово, не забудьте налить в вазу воды и посыпать букет блестками.



Еще один вариант, как сделать новогодние украшения своими руками - это применить "снег" в спрее. Для композиции достаточно пару еловых или сосновых веток, аранжированных в плоскую вазу, украшенных красивыми  яркими бантами и посыпанными "снегом" из  спрея.


Не бойтесь при изготовлении новогодних аранжировок экспериментировать, а в цветочные горшки можно добавить красивые пряники, ломтики сушеных лимонов и апельсинов или сухие веточки шиповника - просто, все, что найдете дома.

Автор Кристина Крижова.

Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. зДОРОВО, И КТО БЫ МОГ ПОДУАТЬ, ЧТО ИЗ ЦВЕТОВ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!:-)

    ОтветитьУдалить