четверг, 14 июля 2011 г.

Как дарить деньги.



Наверное у многих возникал этот вопрос. Возникал и у меня. Сегодня хочу представить несколько идей по оригинальной упаковке денег для подарка.


Это свадебный подарок. Сделан он из презерватива (для прочности). Нежелательны конечно металлические деньги - тяжелые. Чтобы деньги уместить вовнутрь, скатываются в трубочку и просовываются, потом шарик слегка надуть, чтобы упали вниз, если мало, можно еще подложить, посыпать лепестками розы, сердечками и надуть окончательно. привязать красивый бант - и подарок готов!






Здесь все ясно - колье из картона. Делаются надрезы, в которые вставляются полоски картона,  загибаются с обратной стороны и приклеиваются. В эти петельки вставляются  скрученные в трубочку деньги. Но не знаю, где брать фигуру, на которой висит колье.


Думаю, что такого ангелочка  сделать несложно. Потом можно  оформить в виде картинки (наклеить на красивый плотный картон и вставить в раму) или в виде открытки. Из цветной бумаги сделать открытку, ангелочка приклеить вовнутрь.


Этот ежик сделан из полимерной глины Фимо. Для денег сделаны отверстия. После затвердения раскрасить и вставить иголки-денежки.


Это денежное дерево делается по типу кофейного деревца, только вместо зерен кофе прикрепляются листики из бумаги. Листики делаются так: полоску бумаги подходящего размера посередине скрутить проволочкой, оба конца проволочки скрутить вместе и запихнуть в полиэстровый шар (крона дерева), деньги сложить гармошкой, тоже посередине скрутить проволокой и запихнуть как листья. .Ну и конечно прикрепить поздравление и какую-нибудь милую безделушку.

Немного фантазии, терпения и умелые руки - и денежный подарок готов!



Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

5 комментариев:

  1. УУ..как интересно! спасибо. пригодится.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, идеи просто супер! Возьму себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Лично мне больше всего понравилась куколка :-)

    ОтветитьУдалить
  4. автор вообще в адеквате презервативы надувать и дарить?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже эта мысль посетила)))

      Удалить