воскресенье, 29 мая 2011 г.

Как красиво упаковать цветочный горшок.





Хотите преподнести цветок в горшке как подарок а не знаете как его красиво упаковать? Попробуйте вместе с нами сделать такие красивые бумажные кашпо. 




1. Для начала измерим горшки и из листа плотной бумаги вырежем  одну (или 2 полосы - в зависимости от величины горшка) полосы бумаги. Из полос сделаем гармошку.


2. Сверху и снизу веера толстой иглой проколем дырки..


3. В проколотые дырки протянем лыко или тонкую атласную ленточку. Края подготовленной так бумаги   склеим с внутренней стороны скотчем. Наденем ее на горшок и стянем ленточку или лыко и концы завяжем бантиком.


4. Во втором варианте сделаем на кашпо рюшу. Для этого перед, тем как складывать бумагу гармошкой, загнем  полосу на ширину рюши, затем сложим бумагу  и рюшу отогнем. Отгибать аккуратно каждую складочку.


5. Для этого кашпо используем лучше тонкую но плотную бумагу. Затем дыроколом на каждой складочке сделаем дырочку.


6. Затем поступаем так, как в первом варианте. Когда кашпо наденем на горшок, стянем ленту и завяжем.


7. Цветное кашпо сделаем из бумаги двух цветов. Одна полоса бумаги должна быть шире другой на ширину манжеты. Положим узкую полосу (ее длина должна быть равна высоте горшка)  на широкую и широкую загнем на узкую. Из полученной двухцветной полосы сделаем гармошку. 


8. Поступаем аналогично как в первых двух вариантах, но дырочки для лыка сделаем  только на нижнем крае. Нижний край готового кашпо стянем лыком, а затем обвяжем лыком кашпо посередине. 


Готово!

Фото автора Мирославы Кубишовой. 


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Очень интересная и простая идея. Я очень люблю дарить цветы в горшках и я обязательно воспользуюсь этой оригинальной упаковкой. Благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, в такой упаковке цветок - это уже хороший подарок. Моя невестка любит дарить цветы, и всегда принесет в каком-нибудь красивом горшочке

      Удалить