вторник, 10 мая 2011 г.

Украсим кашпо оригинальными рисунками.




Такие кашпо станут украшением любого окна. Маркерами и красками для керамики, стекла и металла превратим обыкновенные кашпо в оригинальные изделия ручной работы.



Шаг за шагом:

1. Веточку розмарина нарисуем на листе бумаги простыми линиями размером со стенку кашпо. Переведем рисунок на кальку, но сделаем его двойными линиями.


2.В местах соединения веточек сделаем мостики, они помогут держать шаблон, чтобы он не распался. На твердой подложке (из пластмассы или картона) острым резцом вырежем веточки.


3. Шаблон намажем с обратной стороны сухим  клеем и приклеим на выбранное кашпо (из керамики, стекла или металла). Сконтролировать, что шаблон хорошо приклеился.


4. В миску приготовим немного краски (для того вида кашпо, который вы выбрали). Круглой кистью для тупования наберем немного краски на конец и начнем ее наносить на кашпо через шаблон методом  тупования (промокательными движениями).


5. Оставим на 4 часа высохнуть краски а затем поставим кашпо в духовку на 90 минут при 160 градусах. Затем маркером для кашпо попробуем на листе бумаги что-то написать, чтобы вышла краска.


6. Рисунок протрем спиртом или уксусом и начнем писать на контуре веточки. Пишем полезные свойства растения или способы ухода за ним. 


7. Это кашпо украшено методом тупования без надписи маркером.


8. Можно кашпо украсить таким симпатичным горшочком с крышкой а внутри него сделать надпись. На кальку  нарисуем горшочек, который должен уместиться на стенке кашпо. в середине рисунка вырежем окошко для надписи. Потом поступаем как с рисунком ветки розмарина.


9. Шаблон приложим к стенке кашпо и обведем вырезанный квадрат. После этого маркерм напишем там текст. Когда текст немного высохнет, приклеим шаблон горшочка и обведем контуры маркером.


10. После того, как маркер  будет сохнуть 4 часа, поставим кашпо в духовку на 30 минут  при температуре 170 градусов. Затем духовку выключим а кашпо вынем, когда остынет.


Фото автора Мирославы Кубишовой.

Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий