среда, 20 июня 2018 г.

Игры и игрушки из коробок



У современных детей много современных игрушек и игр. А пробовали ли вы когда-нибудь сделать их своими руками? Вдохновляйтесь  нашими  идеями и сделайте игру из обычной картонной коробки.


Вы покупали мебель или получили посылку? Не выбрасывайте коробки, их можно использовать для развлечения детей. Из них можно сделать игрушки и игры, которые не только порадуют детей, но и помогут развивать их навыки, логику и память. Здесь найдете несколько полезных идей для девочек и мальчиков, которые несомненно присоединятся к их изготовлению.



Проверьте сноровку
Первую игру сделаете из большей коробки, картонных рулончиков от туалетной бумаги и цветной бумаги. Сначала обклейте рулончики цветной бумагой, а затем приклейте их ко дну коробки. Еще сделайте карты такого же цвета, как и рулончики, возьмите мячик для пинг-понга, и игра может начаться. Возьмите карты в руки, а дети выберут три или пять карт. Выложите их в том порядке, в каком дети их вытащили. Согласно цвет карт, мяч должен проходить через туннели такого же цвета.


Игра с мячом для пинг-понга проверит детскую сноровку и скорость.

Как завязать шнурочки
У вас есть ребенок в возрасте от 4 до 5 лет? Это лучшее время, чтобы научиться завязывать шнурки. Вырежьте из большой коробки помощника в виде ботинка. Лучше склеить два ботинка, чтобы он не гнулся и был достаточно крепким. Затем сделайте в нем пару отверстий, покрасьте его, в отверстия вставьте цветные шнурки и дети могут начать тренироваться.


Такой ботинок пригодится как игрушка во время путешествий с ребенком.

Подсчет в гараже
Хотите научить детей цифрам до десять или двадцати игрой? Сделайте большой гараж с пронумерованными местами. Те же цифры нарисуйте на машинках, чтобы они могли «припарковаться» на свои места. Можете также спрашивать: «Какой цвет автомобиля номер 6?» Так дети будут  учить не только цифры, но и цвета.


Эта игра понравится прежде всего конечно мальчикам

Развивает фантазию
Из любой коробки можете сделать веселый аквариум с движущимися рыбами или морскими животными. Сначала вырежете их из картона и дайте детям раскрасить. Они могут раскрасить их с каждой стороны по-разному. Используйте блеск или лак для ногтей, чтобы рыба блестела. Можете украсить рыбок движущимися глазами.


Прикрепите к рыбкам и осьминожкам нитку, которую проденьте в прорез верхней части коробки и закрепите нитку пуговицей. Благодаря ей дети могут передвигать морские существа.

Для координации движений
У вас осталась крышка от коробки, из которой вы сделали аквариум? Используйте ее для изготовления небольшого лабиринта из соломинок для коктейля. Нарежьте их  разной длины и прикрепите клеящим пистолетом к коробке так, чтобы создать только один правильный проход для шарика.


Лабиринт из соломинок улучшает координацию двежений ребенка

Попробуйте скорость
Еще одну игру можно сделать для дождливых летних дней из пластиковых бутылок и картона. Картон послужит только как коврик, к которому вы прикрепите половинки вымытых пластиковых бутылок различной формы и оттенков. Затем просто смешайте крышечки от бутылок, а задача детей - найти бутылку, от которой крышка.


Так найдите, какая крышка к которой бутылке.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий