четверг, 31 августа 2017 г.

Игрушки из носков: заяц, ленивец и кошка



Простые, оригинальные и главное, дешевые. Игрушки из носков сделаете за пару рублей. И дети будут их любить. Посмотрите, как это сделать.




Накапливаются у вас дома одиночные носки, а вы не знаете, что с ними делать? Немного пофантазируйте и используйте их для изготовления игрушек. Конечно, если они в хорошем состоянии. Правда, для некоторых игрушек нужна пара носков. Выбор цветов и узоров, конечно, по вашему вкусу.




Кроме того, можете использовать как взрослые, так и детские носки, чтобы создать симпатичного любимца для поездки, в детский садик или как подарок. Вам даже не нужно иметь швейную машину, хотя конечно это преимущество для того, у кого она есть. Однако, игрушки, которые мы вам покажем,  можно сшить на руках. Просто знайте, как правильно все обрезать.

Подготовьте ...
Для изготовления зверюшек вам понадобятся чистые носки, кусок фетра или другой ткани, пуговицы, вата для наполнения (можно использовать синтетическое волокно ), ножницы, иглы и нитки.


Черно-белый заяц
Заяц очень простой, достаточно одного носка, нужно обрезать его с обеих сторон по нашей инструкции. Затем выверните его наизнанку и прошейте уши и ноги. Оставьте кусок между ног открытым , чтобы наполнить носок наполнителем.

Пятка носка будет носом зайца, на который вы пришьете сердечко из фильтра и над ним приклейте движущиеся глазки, которые можно купить в канцелярских принадлежностях. Можете использовать две кнопки. Руки сделаете, прошивносок с обеих сторон, а между ними можете поместить на животе кармашек.



Веселый ленивец
Для ленивца нам  нужны два носка, желательно темно-коричневые, но и другой цвет также будет выглядеть хорошо. Мордочку сделаем из куска фетра  цвета тела и пары темных кнопок. Круги вокруг глаз окрашены темно-коричневым карандашом. На лапы можно  пришить когти и кусок липучки, чтобы дети могли где-то подвесить игрушку.


Симпатичный котенок
Подобно, как мы сшили зайца, можно сшить кошку. Уши, хвост и передние лапы сделаны из второго носка. Вы можете украсить свою киску ленточкой вокруг шеи или бантиком около ушка.






Новые мастер-классы на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий