вторник, 22 августа 2017 г.

Как украсить детские футболки



У вас, наверное, случалось, что вы не смогли отстирать с футболки своего ребенка пятнышко, и поэтому теперь ребенок носит ее только дома?  Есть решение: украсьте футболку и превратите ее в новую вещь.


Вы хотите доставить ребенку радость или порадовать сына или дочь вашей подруги оригинальным подарком? Сделайте им красивые футболки с помощью нескольких простых трюков. Что касается футболок, есть два варианта. Либо украсьте старые, чтобы их улучшить, либо купите новые простые модели из хлопка и украсьте их.





Конечно, швейная машина может быть преимуществом при шитье некоторых украшений, но ясно, что не у всех она есть дома. Итак, сегодняшние идеи  вы можете осуществить со швейной машинкой  или без нее.

Приготовим: 

Хлопчатобумажные футболки

Войлок

Иглы и нитки, пуговицы

Декоративные помпоны

Остатки кружева



Цветущий вырез
Полосатую футболку можно украсить аппликациями в виде небольших цветов и листьев, которые вырежьте из войлока и пришейте к вырезу. На серединку некоторых цветов  можете пришить пуговки.



Для мальчиков
Из цветного фетра можно вырезать для украшения  различные фигурки, такие, как машинки, животные или фрукты. Мальчики, несомненно, будут в восторге от первого варианта. Сначала вырежьте контур автомобиля, а на колеса пришейте пуговицы. Контур затем пришивается на футболку, так называемым, петлевым швом.



Вместо ожерелья
Достаточно кусок декоративного кружева, которым обошьете  рукава  и горловину, и белая футболка превращается оригинальную вещицу. Она непременно порадует маленьких принцесс. Затем просто добавьте юочку и туфельки.  Просто и эффектно.


Симпатичные помпоны
Еще один отличный совет, Как украсить футболку - это пришить цветные помпоны. Вместо них вы также можете использовать маленькие бантики, которые сделаете из старых лент.





Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий