понедельник, 4 сентября 2017 г.

Школьный пенал из ... трубочек для коктейля




Дети пошли в школу. Сделайте ребенку пенал из ... трубочек для коктейля. Сделаете его быстро, а главное дешево. Вашему ребенку он несомненно понравится, к тому же в него уместится все необходимое для школы.


Пенал не только красивый и оригинальный, но и практичный.




Пенал с отделениями, в которых красиво уложены ручки, карандаши, линейки, циркули и т.д.  Это идиллия, которая обычно длится первые несколько дней в школе. Потом большинство из детей бросают портфелями  и их содержимым друг друга,а вам остается только их поругать,  хотя и напрасно. Поэтому пожалейте свои нервы и сделайте своему ребенку прочный, большой и красивый пенал, который просто так не сломается. Кроме того - каждый пенал, оригинал!

Что вам понадобится для его изготовления:


Хорошей новостью является то, что сделать его можно дешево. Практически, вам понадобятся только красивые пластмассовые трубочки для коктейля и прочная металлическая молния. Кроме этого вам понадобится бумага для печения, утюг, ножницы и клеящий пистолет.

Как сделать пенал?
Это очень просто, и к тому же без иголки и ниток. Соединяющий материал будет клей. Поверьте, что и так все швы будут крепко держаться.


Поместите столько трубочек на бумагу для выпечки, чтобы они по ширине соответствовали размеру будущего пенала. Вы можете использовать трубочки разного цвета или одного. Когда это будет сделаете, накройте трубочки другим листом бумаги для выпечки.


Трубочки нужно прогладить горячим утюгом. Для этого наставьте утюг на самую высокую температуру и выключите пар. Когда начнете гладить, просто прикладывайте утюг а не проглаживайте. Этим предотвратите то, чтобы трубочки разъехались и между ними образовались щели. 


Снимите бумагу со склеенных трубочек. Это будет просто.


Полученный лист из трубочек подрежьте на нужную длину и согните пополам. Лист можно сгибать как по длине трубочек, так и по ширине, зависит только от размеров вашего пенала. Не бойтесь, что лист из трубочек треснет, он прочный.


Приклейте молнию к листу с помощью пистолета-расплавителя. Будьте осторожны, чтобы молния была прикреплена ровно, и дайте клею хорошо остыть


Склейте боковые стороны - опять будет достаточно клеящего пистолета. Если клей будет виден в швах, можете прикрыть швы ленточкой. Или на край наденьте разрезанную трубочку - так он будет красивей и прочней.


Когда закончите,  можете украсить пенал кружевом, лентой или тесьмой. Хотя можно оставить его без украшения. Пенал очень прочный, и вам не нужно беспокоиться, что вещи в нем не поломаются даже в пакете или рюкзаке.






Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий