четверг, 11 сентября 2014 г.

Идеи для декора дома своими руками: рог изобилия




С наступающей осенью дни укорачиваются а вечера удлиняются. Урожай скоро будет собран полностью а мы с благодарностью вспоминаем все, чем природа нас одарила. Можем и мы украсить свой дом. Можно просто собранные плоды положить в красивые корзинки и поставить на балкон или около входа в свой дом. А можно сделать такой рог изобилия. 







Для его изготовления нам понадобится:
  • мелкая металлическая сетка,
  • металлическая проволока,
  • лыко, сено,
  • красивые плоды: яблоки, кукуруза, маленькие тыковки, головки мака, подсолнушки, разные сушеные цветы, созревшие колоски.
  • клещи и ножницы.
1. Основу рога изобилия сделаем из мелкой металлической сетки, которая используется для выращивания кроликов. Ножницами для металла вырежем большой прямоугольник и свернем его в конус. 


2. Закрепим конус проволокой, завязав из нее несколько узелков.  Так подготовленный конус обмотаем сеном. 


3. Слой сена, которым мы обмотали конус, закрепим лыком, обвязав им конус в нескольких местах. На узком конце конуса из сена и лыка сделаем загнутый конец рога изобилия.


4. Торчащие в стороны соломины обрежем ножницами. Из лыка сплетем косичку и украсим ею широкий край рога. Косичку прикрепим проволокой в нескольких местах. 


5. Светлое лыко красиво смотрится на фоне сена, поэтому украсить рог лыковыми полосками можно еще в нескольких местах. 


6. Теперь подготовим то, чем рог изобилия наполним. В сено вставим сухие цветы и колоски. Колоски можно связать в красивый пучок. 


7. Из всего, чем мы наполним рог, сделаем букет. Чтобы не выкатывались плоды (яблоки, маленькие тыковки и др), нужно их надеть на проволоку, прикрутив ее на ножку плода. Конец проволоки оставим длинным и потом концы свяжем в букет. 


8. Тоже самое сделаем с кукурузой. Можно добавить подсолнух с семечками, головки мака и разные сухие цветы и травы. 


9. Связав все это в большой букет, на конце плотно перевяжем его проволокой. За эту проволоку будет удобно прикреплять и другие плоды. 


10. Наконец так подготовленный "букет" вложим в рог изобилия. Пустые места заполним сеном или сушеными цветами и травами. Такой рог изобилия прекрасно смотрится на комоде, на старом стуле на улице у дома или  в углу комнаты. Это уже зависит от вашей фантазии. 



Фото автора Мирославы Кубишовой. 



Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. сама в шоке, но мне пригодится!!!! нам нужно декорировать ярмарку на день города, вот самое оно! спасибо :)

    ОтветитьУдалить