четверг, 10 апреля 2014 г.

Пасхальный подарок




Один из самых известных символов Пасхи и любимый пасхальный подарок - это пасхальное яйцо. Пестрые краски, наклейки, воск, солома и гравировка - это все материалы и техники, которыми украшаются яйца. Пожалуй самый простой и быстрый способ - это окраска яиц красками, растворимыми в воде с уксусом. К тому можно не просто сделать однотонные яйца разных цветов, можно к окраске яиц подойти творчески. Такое яйцо действительно будет оригинальный и красивый пасхальный подарок. 




Посмотрите, как можно сделать яйца с "тигриной" окраской или яйца полосатые или яйца с морскими волнами. Для этого нам понадобится:
  • гелевые краски для яиц,
  • полиэтиленовые перчатки,
  • белые салфетки,
  • кисточки.
1. Яйцо с морскими волнами.


Яйца предварительно сварим и остудим. Наденем перчатки, яйцо протрем салфеткой досуха. 


Возьмем краски морских оттенков - зеленый и синий. Возьмем одну краску и отрежем мысик и начнем поворачивая яйцо, наносим полоски. Нужно чередовать цвета. Не нужно стараться, чтобы полоски были одинаковой ширины , скорей наоборот. 


После этого яйцо поваляем в салфетке, чтобы убрать излишки краски и создать неравномерный дизайн полосок. Оставим яйцо, чтобы краска высохла. 


Каждое яйцо - настоящий оригинал. Когда краска высохнет, можно яйцо помазать жиром, чтобы оно блестело. 

2. "Тигриное" яйцо


Для такого яйца возьмем желтую и красную краски. 


Небольшое количество желтой краски выдавим на ладонь (в рукавицах) и покатаем в ней яйцо так, чтобы оно все было покрыто краской. 


Красной краской начнем на яйце рисовать спирали. Можно спиральки рисовать и тонкой кисточкой. 


Спирали слегка размажем пальцами, чтобы они были неровными и разной ширины. И опять после этого яйцо поваляем в салфетке, чтобы убрать излишке краски. Оставим яйцо высохнуть. 

3. Полосатое яйцо


Наденем перчатки и выберем краски, которые хотим использовать. Можно использовать два, три и больше цветов. 


Выдавим немного краски на ладонь и повяляем в ней яйцо. А теперь, когда яйцо стало желтым, берем кисточку и делаем широкие полосы, чередуя выбранные цвета. 


Когда нанесем все выбранные цвета, оставим яйцо высохнуть. Если краски много, поваляем яйцо в салфетке, чтобы удалить излишки. Высохшее яйцо намажем жиром, чтобы оно блестело.


Автор Духерма


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий