пятница, 6 декабря 2013 г.

Новогоднее украшение дома шишками





Когда дом наполнен суетой, запахом апельсинов и елки, это значит, скоро Новый год. Разбудите свою фантазию. сделайте новогодния украшениядома из еловых и сосновых шишек. 



У каждого хвойного дерева шишки разной формы. Можете насобирать их на прогулке по лесу и использовать для новогоднего украшения дома. Шишки - это прекрасный природный материал, который вдохновит каждого.




Чтобы шишки выглядели заиндевевшими, покрасим их белой краской в аэрозоли. Для этого подойдет гранулированный спрей. Чтобы шишки можно было повесить, необходимо сделать петельку для подвешивания. Можно ее сделать из ниток, лучше конечно из  тонкой проволоки, она прочнее. 

Так мы подготовим основу для создания новогодних украшений. Теперь включите свою фантазию или подключите детей. Достаточно дать им в руки кисть, краски, клей, ленты и тому подобное. Если что-то забудете, дети вам конечно напомнят :)


Вам понадобятся шишки, разноцветные ленты, проволока, клеевый пистолет, краска и бусинки.


Чтобы шишки выглядели заснеженными, покройте их аэрозольной краской. 


Цветные ленты можно прикрепить с помощью клеящего пистолета.


Подвесить шишку можно на петельку из ниток или проволоки.


На проволоку можно нанизать бусинки ...


... или приклеить прямо на шишку. 

Яблоки тоже могут быть украшением , особенно красные. Можно их тоже сделать эффективнее. Для этого нужно яичным белком  нарисовать какую-нибудь фигурку или узор. После этого яблоко той стороной, на которой мы нарисовали узор, нужно прижать к тарелке, в которую насыпана сахарная пудра. 


Автор Л. Гориличанова

Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий