четверг, 8 сентября 2016 г.

Как украсить обувь





Сделаем свою жизнь веселей и красивей! Украсим свою обувь. Проще всего это сделать конечно с матерчатой обувью. Как украсить обувь, а конкретно, белые кеды, расскажет и покажет Моника Брыдова.


Итак, для работы понадобится:




  • белые низкие или высокие кеды

  • краски для шелка

  • кроме того, губки, тонкие кисточки, миска с чистой водой, старые газеты и целлофан, которым закроем рабочий стол и черная гелевая ручка.
1. Более простой вариант - на белые кеды просто нанесем рисунок гелевой ручкой. Рисунок можно наносить от руки а можно по трафарету. Например, такой рисунок для велосипедистов. Перед нанесением рисунка, шнурки из кед вынимаются.


2. Более сложный, но эффектный вариант - цветной. Ту площадь, которую хотим раскрасить намочим водой при помощи губки.


3. Постепенно наносим на влажные кеды краску для шелка. Опять при помощи губки. Начинайте светлым цветом и окрашивайте большую площадь, чем хотите в конечном результате.  Шнурки тоже покрасим. Хотя, если вам  больше нравятся белые, можете их не красить.


4. Постепенно добавляем краски, которые хотите видеть на своих кедах.



5. Наконец при помощи мокрой губки соединим все краски в один фон. Совет: чтобы не запачкать красками подошву во время окраски материала, заклейте их малярной лентой.


6. Теперь покрашенные кеды нужно оставить хорошо высохнуть.


Можно ограничиться такой окраской.


7. А можно на окрашенные и хорошо высохшие кеды нанести гелевой ручкой рисунок. Трафареты для рисунка можно найти на интернете.





8. Можно раскрасить кеды полностью.


9. Но совершенству нет предела, поэтому рисунок еще можно украсить белыми точками, которые наносятся белой текстильной краской. Ведь совсем другой вид, не правда ли?



А здесь посмотрите , что можно сделать с простыми белыми кедами.









Это вам тоже будет интересно:






  • Маленькие хитрости объемных красок на ткани





  • Батик - тот же и все же совершенно другой, чем был двадцать лет назад





  • Украшение футболок восковыми карандашами
  • Для будущих мам


    • 3 комментария: