среда, 14 сентября 2016 г.

Голубой галстук (и не только)





Хотите удивить своего партнера или просто скомбинировать его галстук с вашей нарядным платьем? Так нет ничего проще ... и даже не нужно уметь рисовать. Сделайте такой голубой (и не только) галстук.





Просто возьмите:

  •  белый шелковый галстук 
  •  краски для шелка по вашему выбору,
  •  для рисунков нужен либо контур на шелке - Gutta 
  •  или  можете использовать  контур для текстиля с блестками
  • коробка для красок


1. Намочите галстук - можно в воду добавить пару капель краски для шелка, чтобы на галстуке не осталось белых пятен. Тщательно его выжмите и равномерно смяв, сложите его в коробочку. А если хотите к своему наряду дополнение такой же окраски, можете взять большую коробочку и одновременно красить и галстук и свой шарфик.


2. Большой  кистью нанесите на смятый шелковый галстук краску для шелка, можете использовать несколько цветов и красить до тех пор, пока на поверхности не останется белых пятен. Оставьте галстук в коробке полностью высохнуть. Это может занять и несколько дней.



3. Зафиксируем краски  утюгом, наставленным на хлопок.  Пар следует выключить. Конечно, галстук нельзя будет сразу полностью разгладить, однако, таким образом зафиксируем краски на шелке.  Потом можно снова замочить галстук в воде, а влажным галстук разгладить легче.

Одновременно можете работать со своим шарфом.


4. Как видите на фото, на галстуке есть рисунок.  Этот рисунок делается при помощи контуров - или контура Gutta или контуром для шелка с блестками. Посмотрите и другие цветные варианты.



А на этом фото видите галстук и шарфик, покрашенный одинаковыми красками

СОВЕТ: Если после того, как вынете галстук из коробки вы обнаружите, что галстук более белый, чем цветной, это можно исправить. Прогладьте утюгом галстук, а затем снова его замочите, отожмите и сомните его  так, чтобы цветные поверхности скрыли белые области, а затем снова повторите нанесение краски.


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет  интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий