понедельник, 23 ноября 2015 г.

Миска из веревки




Я уже публиковала мастер-класс по изготовлению миски из веревки. Сегодня тоже научимся делать миски, но гораздо проще.


 Кусок веревки, клей и краски - вот все, что нужно , чтобы сделать простую и красивую миску, которая может быть идеей для  оригинального подарка. Как ее сделать, расскажет и покажет наша знакомая Айя.



Итак, для работы нам понадобится:
     
  • хлопчатобумажная веревка 
  •  

  • краска для хлопка  и резиновые перчатки 

  • миску такого размера, какого хотите сделать миску из веревки и клей момент


Конечно можно сделать миску и из некрашеной веревки а можете сделать, как Айя, т.е веревку покрасить. Для этого краску выльем в посудину, в которой будем веревку красит и добавим немного горячей воды.



Примерно 1/3 веревки, скрученной в кружок, опустим в налитую и размешанную с небольшим количеством горячей воды, краску.

По истечении 10 минут опять нальем в краску немного горячей воды, чтобы она стала менее концентрированной, и опустим вторую треть веревки, скрученную в кружок. Эта часть веревки будет более светлого оттенка.



Веревку как следует намочим в краске и опять оставим на 10 минут.
После этого окрашенную веревку вынем и положим на подготовленный противень, на дно которого положим салфетки, чтобы стекла излишняя краска. Следует подождать, чтобы веревка полностью высохла и только после этого можно начинать делать миску.

Чтобы миска имела идеальную форму, будем делать ее по подготовленной миске.




Сначала на кончик веревки нанесем немного клея и начнем ее скручивать в кружок. Клей нужно наносить каждые полсантиметра и прижимать это место клеем.




Склеенное колечко по размеру донышка положим на подготовленную миску и начинаем формировать миску из веревки. То есть продолжаем склеивать веревку в кольцо по размеру миски.







На конце веревки можно сделать петельку, чтобы можно было миску подвесить в случае необходимости. Айя ее сделала заранее.


Все, миска готова. Оставим ее на форме, чтобы она хорошо высохла. Такую миску можно использовать для фруктов или для ключей или просто для всяких мелочей.



Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет  интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий