понедельник, 2 февраля 2015 г.

Как утеплить окно и дверь





В сегодняшнем уроке Айя Агнерова покажет, как сшить  несколько вещиц, которые помогут не только утеплить окно, дверь, защитить стены от ударов дверной ручкой, но и украсить дом. 





Для работы понадобится:
  • кусок ткани

  • нитки и швейная машинка

  • в качестве наполнителя куски старых трикотажных футболок или наполнитель для подушек

  • атласные ленты и декоративная тесьма для украшения

Процесс шитья валика прост.

 Измерим ваше окно или дверь (смотря куда положите валик от сквозняков). В нашем примере для валика вырежем прямоугольник размером 90 х 3 см.



Прошьем на швейной машинке с изнаночной стороны прямоугольник с трех сторон. Оставшееся незашитое отверстие наполним кусками трикотажа или наполнителем для подушек, вывернув прямоугольник на лицевую сторону.




Отверстие зашьем на руках или на машинке и валик готов.



Чтобы валик не только защищал окно и дверь от сквозняков, но и исполнял декоративную функцию, украсим его бантиком из атласной ленты. На ленту нашьем полоски тесьмы. 



Валик готов, можно его положить под дверь


или на окно


А вот еще пара идей от Айи. Для того, чтобы не закрывались двери, которые часто закрываются сами собой, она сшила сердечко, наполнила его рисом и в случае необходимости ставит его под дверь. Когда нет такой необходимости, сердечко можно просто повесить на ручку двери.




И еще одна полезная вещица: предохранитель, который защищает стену при ударе дверной ручки. Такое мило сердечко, пришитое на колечко из ленты, надевается на дверную ручку и защищает стену от удара. 



Все эти вещицы не только полезны, но и украсят вашу квартиру. 





Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет  интересно:

3 комментария: