пятница, 18 мая 2018 г.

Как раскрашивать камни



Любите собирать камушки? Куда бы вы ни отправились, вы принесете с собой какой-нибудь интересный камень? Если у вас дома уже накопилось их предостаточно, и вы не знаете, что с ними делать, конечно, не избавляйтесь от них, вы можете использовать для интересного хобби - рисования на камнях.


Камни, найденные в природе, просто зовут своей оригинальностью к дальнейшему творчеству. Самой красивой галькой можно наполнить декоративные чаши, сложить их вокруг растений в горшках, они помогут растениям удерживать влагу в почве, заполнитm ими террариум, покрыть ими площадки в саду, сделать из них декоративные подложки или разрисовать.




Что важно в камне
Что касается пригодности камня для рисования играет роль не только его размер и форма, но и цвет и поверхность камня. На гладкие камни краска наносится гораздо легче, чем на камни с шероховатой поверхностью.


Требуемые виды красок
Краски необходимо выбирать главным образом с точки зрения покрывающей способности акриловой краски. У разных красок разная степень покрытия, и, кроме того, краски разных производителей могут быть разными. Выбирайте лучше по цветным образцам. 

Для рисования на камнях вам понадобится:
  • покрывающая и тонирующая краска для создания слоя основы (покрытие - белая, тонирующая - дисперсионная)
  • акриловые краски - используются для самой окраски (классическая, с жемчужным глянцем, черная)
  • фиксирующие средства - акриловый матовой лак (это бесцветный шелк)
  • покрывающая (Rubbelkrep)
  • небольшой набор качественных кистей
  • лак в карандаше или маркер для нанесения предварительного рисунка
  • маленькую проволочную щетку для очистки кистей от краски (краска в них никогда не должна высохнуть)
  • шаблоны выбранных мотивов
  • небольшая палитра для смешивания красок (предпочтительно пластиковая)
  • пенные губки для создания специальных эффектов



Как подготовить камень
Если у вас недостаточно рыбок в аквариуме, нарисуйте их на камушках. У вас есть два пути: либо вы вдохновляетесь формой камня, чтобы нарисовать определенный рисунок, или у вас есть мотив, которые вы хотите нарисовать, и вы подберете для этого подходящий камень. Как только вы найдете идеальную пару, начинайте чистить камни и их раскрашивать. 


С чего начать?
1. Камень покрасим белой дисперсионной краской. На белой основе другие цвета выделяются лучше всего.

2. Перенесите выбранные рисунки на камень. Шаблон должен быть сделан в соответствии с размером камня. Сначала шаблон на камне подвигайте, чтобы найти идеальное место для рисунка.


3. Через копировальную бумагу, положенную под шаблон,  мягким карандашом перенесите рисунок на камень. Более творческие художники могут перенести мотив на камень вручную.

4. Снова нанесите на камень в слой дисперсионной краски, чтобы просвечивался рисунок.



5. Для рисования выберите ваш любимый метод. Используя различные методы, вы можете добиться разнообразной оформления одного и того же рисунка.

6. Кто-то окрашивает камень в один цвет, некоторые окрашивают рижнюю часть черным цветом.

7. Как только вы закончите красить акриловыми красками, краску нужно зафиксировать матовым акриловым лаком. Благодаря этому цвета более выразительны и защищены от царапин.

8. Если камень будет используется как аксессуар, положенный на мебель, рекомендуется прикрепить на его нижнюю сторону подложку из фетра или войлока.


Для использования камней на улице рекомендуется красить камень защитным покрытием несколько раз (2-3 раза).


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий