вторник, 4 апреля 2017 г.

Как украсить салфетку с помощью отбеливающего средства





Наверняка хлоросодержащее средство вы обычно используете для уборки дома, а пришло вам когда нибудь в голову, что с ним можно делать волшебные вещи? Посмотрите, как  Айя Агнерова с его помощью украшает салфетки, может быть это послужит вам источником вдохновения.




Итак, нам понадобится:
  • Салфетки

  • Ватные палочки 

  • Зубочистки

  • отбеливающее средство



Если у вас нет салфеток, просто можете их сшить. Ткань лучше использовать темную, так на них лучше выделится рисунок. Зубочистку подготовим так, что намотаем на конец кусочек ваты.


Отольем немного отбеливающего средства и разбавим его водой в пропорции 1:1


Салфетку положим на пластмассовую дощечку, чтобы отбеливатель не протекал на стол. Теперь берем зубочистку с ваткой, намочим в отбеливателе, слегка отожмем и начинаем рисовать.




Зубочисткой нарисуем цветок укропа. Потом возьмем ватную палочку, тоже намочим ее в отбеливателе и начнем делать горошки - лепестки цветка.



Около больших горошин зубочисткой сделаем меньшие горошинки. В противоположном уголке салфетки нарисуем такой же цветок меньшего размера.



Одна салфетка готова. Буквально за несколько минут. Теперь таким же образом сделаем столько салфеток, сколько вам нужно.  После того, как рисунок готов, салфетки нужно прогладить горячим утюгом, чтобы остановить процесс отбеливания.





Новые мастер-классы на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий