воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Вазы из бутылок




Конечно у каждого дома найдутся старые стеклянные бутылки. Мы их выбрасываем, в лучшем случае сдаем в стеклотару, а ведь, как говорится - легкое мановение руки и бутылки превращаются... бутылки превращаются... в красивые вазочки 😊😊




Как это сделать, покажет нам Айя Агнерова. Итак, нам понадобятся

  • три разных стеклянных бутылки

  • шпагат, прозрачный клей

  • краска в баллончике, клеящая лента

  • стеклянная мозаика и двухсторонняя клеящая лента

Сначала посмотрим самый простой способ: украсим бутылку шпагатом. Для этого возьмем дисперсионный клей и начнем по частям мазать им бутылку и аккуратно приклеивать шпагат.


Затем намажем полоску такой же ширины и продолжаем приклеивать шпагат до самого горлышка бутылки.



Во втором способе можете проявить свои художественные способности. При помощи клеящей ленты закроем на бутылке места, которые останутся прозрачными. Естественно, что незакрытые лентой места будут закрашены краской.




Убедимся, что лента хорошо приклеена во всех местах, и можем начинать красить. Чтобы краска по бутылке не стекала и не застывала на стекле каплями, красим из баллончика на значительном расстоянии.




Теперь оставим бутылку, чтобы краска высохла. Когда краска основательно высохнет, аккуратно снимем ленту.


И вот результат.


И наконец, самый сложный способ украшения бутылки с использованием стеклянной мозаики. Сначала нужно продумать , какой рисунок вы сделаете из мозаики на бутылке. Сложим его на столе.


Приклеивать на бутылку мы будем таким способом. Каждый рядок сложенного на столе рисунка наклеиваем на полоску двухсторонней клеящей ленты. а потом с помощью второй клеящей стороны ленты приклеиваем этот рядок на бутылку.







Таким образом мы перенесли весь рисунок со стола на бутылку. Дополним его отдельными квадратиками мозаики. И вот результат. 



Теперь сами видите, что старые бутылки, которые вы хотели выбросить, сослужат вам еще добрую службу и украсят ваш дом. 



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий