пятница, 22 апреля 2016 г.

Подставка для журналов




В наше время, когда утилизация отходов - это необходимость, можем и мы внести в это дело свою лепту. Коробки от компьютеров, холодильников и другой бытовой техники или приборов не обязательно сразу выбрасывать, можно из них сделать, например, практичные подставки для журналов и канцелярских бумаг.




Для работы понадобится:
  • картонные коробки из-под бытовой техники или приборов,
  • цветная бумага, обрезки обоев или клеящаяся пленка, например, DC fix для украшения подставок,
  • линейку, нож и карандаш, 
  • двухсторонняя клеящая лента или клеящий пистолет или прочный клей.
1. На бумаге начертим две детали подставки. На внутреннюю сторону разложенной картонной коробки положим оба шаблона из бумаги и зеркально их обведем. Эта сторона будет лицевой на подставках.


2. Учитывайте толщину картона при вырезывании и складывайте как можно меньше слоев. Острым резаком на мягкой подложке вырежьте. Чем толще картон, тем больше раз придется резать. 


3. Места сгиба обозначим тупой стороной столового ножа. 


4. Сложим обе детали и сравняем. Если использован очень толстый, отгибы следует обрезать так, чтобы они не накладывались друг на друга а были встык, в этом случае дно будет ровным.


5. Детали склеим двухсторонней клеящей лентой, клеящим пистолетом или прочным клеем. В тех местах, где требуется особенно прочное соединение, склейте клеящей лентой с обоих сторон. 


6. Украсить подставку или закрыть надписи на лицевой стороне можно картинками. Картинки можно вырезать из цветной бумаги, остатков обоев или  клеящей DC fix пленки. Подставку поставим на пленку или кусок обоев, обведем дно, добавив по краям по 4 см. Уголки немного подрежем и наклеим на дно подставки, загнув края наверх. Этим укрепим дно.


7. Чтобы знать, что лежит в подставке, сделаем надпись на торце коробки. Для этого вырежем буквы тоже из самоклеящей пленки по ширине торца.



8. Надпись можно дополнить картинками из той клеящей пленки. 


9. Бока подставки украсим тоже картинками. В нашем случае это тема старого города. 




Этим можно заняться вместе с детьми.

Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой email address:


Это вам тоже будет  интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий