пятница, 8 июня 2012 г.

Комплект из кожи своими руками.




Украшения не обязательно должны быть блестящими. Можем себе к лету сделать  кожаный браслет и брошь. Такое украшение будет эффектным дополнением вашего наряда.


Для работы нам понадобится:
  • - кусочки кожи, можно разной величины, отделки и цвета,
  • - бисер, пуговицы или кнопки для украшения,
  • - универсальный клей для разных поверхностей,
  • - булавка, большая булавка для броши,
  • - карандаш,
  • - плоская кисточка для клея,
  • - острые ножницы,
  • - лист плотной бумаги или тонкого картона,
  • - прищепки








  из кожи своими руками 1
Кусочки кожи можно купить в магазине, а можно использовать старые кожаные вещи. Если кусочки кожи будут разных цветов, браслет будет выглядеть еще эффектней. Бусины или пуговки для украшения нужно выбирать плоские, чтобы их можно было легче приклеить. Во время работы стол закроем старыми газетами или журналами. Для вытирания  клея с рук приготовим чистую влажную тряпочку.




1. Кожу нарежем на кусочки. Из картона сделаем выкройки браслета и броши. Брошь сделаем такого размера, чтобы под нее вошла брошная булавка. Из картона вырежем две длины броши, намажем ее клеем, согнем пополам и склеим. Так как бумага плотная, чтобы лучше склеилась, закрепим прищепками. Размер браслета измерите по своей руке плюс 5 см. Браслет тоже склеим и закрепим прищепками.

из кожи своими руками 3 браслет и брошь 9

2. Брошь.
Когда будете уверены, что картонная брошь окончательно высохла, вырежем ножницами ту форму, которую будет иметь готовая брошь – тут простор для фантазии. После этого начнем натирать клеем кусочки кожи и накладывать на выкройку броши. Можно тоже помогать прищепками.

из кожи своими руками 4

Коже можно клеить либо симметрично, либо хаотически. При работе стоит помнить, что клей не высыхает быстро, поэтому можно не спешить – если вам кажется, что какой-то кусочек неудачно наклеен, можно его переклеить. Время от времени нужно вытирать руки от клея, чтобы не пачкать кожу.
Когда вся брошь обклеена, оставим ее высохнуть. После этого приколите булавку. Булавку нужно закрыть кусочком кожи.

bp rj;b cdjbvb herfvb 5

Кусочек кожи, которым заклеим булавку, не должен быть виден с внешней стороны. Его тоже нужно закрепить прищепкой и оставить высохнуть. Если на готовой броши вам не нравится какой-либо кусочек, можно его просто заклеить другим.

из кожи своими руками 6

3. Браслет.
Браслет делается подобным образом. Можно его вырезать нужной нам формы или сделать в виде простого обруча. После этого начинаем клеить кожу. Рекомендуется клеить сверху вниз а потом нижнюю (внутреннюю) сторону заклеить кусочками кожи.

из кожи своими руками 7

После этого закрепить кожу прищепками и оставить сохнуть до следующего дня.

из кожи своими руками 8

4.  Украшение.
Если вам простой кожаный браслет покажется скучным, можете украсить пуговицами, кнопками или бисером. Можете их приклеить прямо на браслет или на отдельный кусочек кожи, который потом на браслет приклеите. Второй вариант рекомендуется как более простой.

из кожи своими руками 10














Автор Хелена Геринкова.

Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий