среда, 16 мая 2012 г.

3D рисунки: коробка для сувениров.



3D рисунки 1

Начинается период отпусков. Из отпусков мы  привозим различные сувениры и разные мелочи, как память о прошедшем лете. Часто всякие камушки-ракушки пылятся на полках. Сегодня посмотрим как сделать для всех этих милых сердцу мелочей оригинальную и красивую коробочку с 3D рисунками. Такая коробочка будет и красивым украшением. Коробку можно купить готовую, можно взять какую-нибудь пустую картонную или деревянную.




Для работы нам понадобится:
- коробка (картонная или деревянная)
- салфетки для декупажа
- лак для декупажа
- 3D лак
- акриловые краски
- гипс
- силиконовые формочки морской тематики

1. Для начала нижнюю часть коробки покрасить белой акриловой краской. Затем на бока коробки наклеим мелкие ракушки, морские звезды или гипсовые фигурки морской тематики.

3D рисунки

2. Для изготовления 2 гипсовых фигурок нам потребуется 3 ложки гипса, который насыпем в миску с 2 ложками воды. Гипс размешаем до получения однородной гладкой массы.

3D рисунки 2

3. Силиконовую формочку ополоснем холодной водой и нальем в нее гипс.

3D рисунки 3

4. Формочку с гипсом оставим застыть на время от 30 минут до 2 часов, после этого формочку перевернем и застывшую фигурку аккуратно выдавим. Быстро, пока она еще мокрая, очистить ножом все лишние части. После этого фигурку оставим высохнуть до следующего дня.

3D рисунки 10

5. Высохшую фигурку приклеим на бок нижней части коробки. Тряпочкой, слегка намоченной в металлической акриловой краске, протрем фигурку и сделаем ее более выразительной при помощи мерцающей патины.

3D рисунки 4

6. Крышку коробки украсим салфеточной техникой. Из салфетки вырежем часть, прямоугольник или квадрат с  несколькими  деталями(например, маяки). Из другой части вырежем один маяк, который хотим выделить, и обведем его карандашом на крышку.

3D рисунки 5

7. Обведенный маяк покрасим белой краской. После того, как краской высохнет, крышку намажем клеем для декупажа и наклеим прямоугольник.

3D рисунки 6

8. После наклеивания картинки маяков на белой краске красиво выделятся. Чтобы сделать рисунки объемными, воспользуемся 3D лаком.

3D рисунки 8

9. Лак наносится прямо из бутылки с помощью аппликационного носика для создания толстого слоя. Сразу после нанесения толстый слой лака белый. На второй или третий день по мере высыхания лак станет прозрачным а рисунок -  объемным.

3D рисунки 9

Фото автора Мирославы Кубишовой. 


Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий