воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Как оригинально упаковать подарки





Такую красивую оберточную бумагу мы можем сделать для упаковки наших  подарков. Мотивы для бумаги можете сделать с новогодней тематикой, достаточно взять другие шаблоны - снежинок, елочек и т.д.




Для работы нам понадобится:

  • обыкновенная плотная белая оберточная бумага
  • жидкий отбеливатель для белья
  • морилка для древесины
  • распылитель
  • резиновые перчатки  
  • шаблоны                                        
1. На стол положим клеенку. Лист белой оберточной бумаги положим на подложку и намажем протравой для древесины одного или двух цветов (например красным и коричневым).


2. Морилкой покроем весь лист, причем цвета могут перекрывать друг друга. После высыхания бумага посветлеет и останется ровной. Бумагу оставим высохнуть а потом разложим на ней шаблоны (в нашем примере листья). Отбеливатель нальем в распылитель и все побрызгаем. Работаем в перчатках и при работе проветриваем помещение.


3. Отбеливатель разбрызгиваем на расстоянии примерно пол метра по всей поверхности круговыми движениями и оставим на некоторое время воздействовать. Потом влажной ваткой осторожно снимем избыток отбеливателя, чтобы не стекал на бумагу. Когда увидим, что бумага посветлела, уберем шаблоны.


4. На отбеленной бумаге останутся темные силуэты шаблонов. Остатки отбеливателя смоем под душем - бумагу долго не мочим, однако отбеливатель должен быть отстранен.


5. Лист повесим сушить на веревку как белье. Бумагу потом разровняем утюгом, наставленным на высшую ступень.


6. Теперь тонкой кисточкой цветной тушью (на тон темнее цвета, который вы использовали)  нанесем мелкие детали.



7. Для того, чтобы упаковать коробку, лист бумаги с коротких сторон не должен превышать половину высоты коробки плюс 2,5 см. Длинные стороны должны быть перекрыты на 2 см. Куском скотча лист бумаги прикрепим к коробке, завернем ее а край заложим. Заложку приклеем внутри двухсторонней липкой лентой. Верхнюю сторону заложим и приклеем а боковые загнем внутрь под углом.


8. Край нижней стороны заложим внутрь, приподнимем и незаметно приклеем двухсторонней липкой лентой. Оставшийся кусок бумаги дважды сложим и сделаем бант, посередине склеем и перевяжем декоративным шнуром. Коробку тоже перевяжем шнуром, бант приклеем двухсторонней лентой.


9. Цилиндрическую коробку завернем в полосу бумаги, край загнем и незаметно приклеем внутри. Края у дна и крышки должны быть доставать до середины плюс 2,5 см. Края заложим складочками внутрь, приклеем двухсторонней лентой и сверху приклеем кружок. На крышку приклеем бант.



Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Очень красивая упаковка подарка!А как еще называется протрава?Может морилка?Где найти ее?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, морилка. Найти ее можно в строительных магазинах

    ОтветитьУдалить