суббота, 4 декабря 2010 г.

Карнавальный визаж



Наступает пора Новогодних праздников. Конечно мы все любим этот праздник, но несомненно, главные его герои - дети. Для них наступает пора утренников в детском садике, маскарадов в школе и костюмированных балов в институтах.


И конечно каждый родитель хочет, чтобы именно его ребенок был самым нарядным, самым оригинальным - в общем самым самым! Но костюм снежинки или ромашки из года в год оригинальности вашему чаду не придаст. А ведь в наших силах сделать нашему ребенку совершенно неповторимый и оригинальный костюм  и с минимальными затратами. Достаточно иметь краски для лица и тела и подходящую футболку.
Сегодня посмотрим как быстро и просто можно сделать карнавальный визаж.





Нам понадобятся краски для лица и тела, несколько поролоновых губок (отдельно на каждый цвет), тонкие кисточки для нанесения тонких линий.


 Используемые краски должны быть хорошего качества, сразу готовые к употреблению. Только намочить губку или щеточку и сразу можем рисовать. Легко наносятся и быстро сохнут, так что все лицо может быть готово до 5 минут. Краски можно мешать, так можно получить богатую цветовую гамму. После использования как следует закрыть и можно использовать снова.
"Нарисуем" такого прелестного тигренка.


1. Губкой, смоченной в воде, наберем белую краску и нарисуем треугольники около глаз и рта.


2. Затем нанесем коричневый тон вокруг белых треугольников


3. Также основа готова, теперь берем тонкую кисточку и наносим черной краской ресничкм, брови, усы. А розовой краской намажем носик.




Вот какие красивые маски получились легко и быстро:





Можно раскрашивать не только лицо.




Новые мастер-классы по различным видам рукоделия получите, подписавшись на обновление новостей сайта "Клуб рукодельниц"

Впишите свой e-mail:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий